Итоги Ночного фотокросса

Night Fun от Фотокросса!

Впервые в Нижнем Новгороде в ночь с 1 на 2 июля прошел «Ночной» проект Фотокросс. Проект осуществляется при поддержке компании «Кодак» с апреля 2004 года и проводится так же в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Ростове-на-Дону, Омске, Челябинске, Самаре, Владивостоке, Казани, Кемерово и других городах. «Ночной» Фотокросс собрал 70 команд, более 200 участников и стал ярким фотособытием этого лета.


Шестой по счету Фотокросс стал необычным не только благодаря времени его проведения и потому что побил рекорд количества участников, также он стал самым цифровым за всю его историю – кроссеры с пленочными камерами не рискнули прийти на «ночевку» Фотокросса, а зря! А еще «Summer Night City» собрал много молодых, азартных фотографов, которые составили конкуренцию постоянным участникам. На старте все зарядились энергией «Adrenaline Rush», что каждому придало сил в нелегком 4-часовом приключении. А на финише в «Pizza Vero» первые команды, как самые голодные, получили вознаграждение – вкусную пиццу!

Среди тем в кросс-листе, выданном участникам на старте, все было связано с ночью. Первая номинация звучала по-детски просто – «Ночная ваза» - все красивые вазы в городе попали под объективы наших участников, и не только!
Вторая тема для начитанных кроссеров – «Не подскажете, как пройти в библиотеку?». И хоть путь участников был извилист, и в основном они вспоминали дорогу до Ленинской библиотеки, с заданием справились все.

Третья тема – самая максимальная, и звучала она так – «Ночь по-MAXIMUMу». Лучше всего с ней справила команда «1.44», которая и получила специальные призы за креатив от Радио MAXIMUM. Четвертая номинация «Night Fun», пожалуй, самая призовая. Она была представлена генеральным партнером акции – международной языковой школой «English First». Автор идеи команды «MOJO» получил сертификат на бесплатное обучение в EF! Поздравляем!


Тема пятая выполнялась в духе Карлсона – «Милое привидение с моторчиком» - думаем, что испуганных кроссерами на улицах Нижнего было немного. Шестое задание предполагало ответ на несложный кроссворд. Разгадав его, участники должны были начать снимать «Фонари». Далее следовали темы – «Танцующие в ночи» и «Ночью дешевле». И здесь фантазии участников не было предела.

За ночным событием следовал здоровый сон и подведение итогов 2 июля в ночном клубе «Мотор». Победителями по версии «Лайт» (зрительское голосование) стали команды «1.44» (1 место), «FumiYaki» (2 место) и «Непристойное предложение» (3 место). Все они получили призы от компании «Кодак» - сертификаты на бесплатную печать фотографий в «Рикс Фото», сувениры от «English First», билеты в «Каро Фильм», сумочки и ручки от компании «Pepsi».

Главными победителями стали неоднократные участники Фотокросса – Александр и Сергей Беренты из команды «Figaro». Они получили отличный, стильный цифровой фотоаппарат от «Кодак», а также море других призов и сувениров. Второе место досталось новичкам Фотокросса с самым длинным названием - «Щас мы вас из фоторужья будем щелкать». Ребята получили фирменные карты памяти «Кодак». Те же призы получили «Веселые картинки», взявшие третье место в судействе «ПРО».

Надеемся, что летний кросс оставит участникам самые яркие воспоминания, а организаторы Фотокросса уже готовятся к следующему фотособытию, которое пройдет 9 сентября. В этот день пройдет первый Чемпионат по Фотокроссу среди всех городов, где существует проект.

Информационную поддержку проекту оказывают: Радио MAXIMUM, портал NnovgorodOut, журнал «Выбирай», «Особая кнопка», «Город и горожане», «Студенческий городок», Extreme.Nnov, NN.ru и журнал Night Клуб.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи