Набор учащихся в авторскую мастерскую "Жанр и жанровый портрет"

Мэтр отечественной фотографии Борис Михалевкин продолжает набор учащихся в авторскую мастерскую "Жанр и жанровый портрет"

Авторские мастерские "Петербургских фотомастерских" – это программа для тех, кто уже имеет фотографические навыки, и хочет развить способности и умения в конкретном профессиональном направлении
Курс "Жанр и жанровый портрет" рассчитан на 10 занятий (раз в неделю) по три академических часа. В программе – лекции и практические занятия, посвященные поиску "идеального снимка". Например, Борис Михалевкин расскажет и покажет, как оказаться "в нужный момент, в нужном месте", как сделать "свой" снимок в городском пространстве ("Жанровые ситуации в различных городских пространствах"), как  не упустить момент  ("Специфика и техника жанровой съемки"), как создать художественный образ ("Художественный образ в жанровом портрете ")
Практические занятия сопровождаются еженедельными лекциями по истории фотографии, изобразительного искусства, моды. Работы, сделанные в рамках курса, учащиеся и мастер будут обсуждать на занятиях и анализировать. 

Борис Михалевкин, член Союза фотохудожников и Союза художников России, выбрал "дело жизни", когда ему было тридцать шесть лет. Тем не менее, его снимки, сделанные в разных городах страны, довольно быстро получили известность.
Делая фотографии, общаясь с людьми, узнавая мир, Михалевкин всегда использует один профессиональный метод: искренность. Юрий Рост назвал статью, посвященную Михалевкину, "Честный глаз". Действительно, он смотрит вокруг с уважением и любопытством и кадр за кадром создает летопись жизни.

Борис Михалевкин никогда не пытался конкурировать с авангардно-эпатажными экспериментами, с модными течениями и гламурными картинками. Но именно его работы, как будто простые и бесхитростные, трогают зрителей и надолго остаются в памяти
На счету Михалевкина – почти три десятка персональных выставок в России и за рубежом. Работы фотохудожника находятся в частных коллекциях и в собраниях музеев Франции, США, Литвы, Москвы и Санкт-Петербурга. Он – обладатель шестидесяти наград и призер многочисленных конкурсов, проводимых СМИ

Более подробная информация по телефонам:
(812) 222-30-64, (8921)913-04-98; (8921)915-69-16

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи