Молодежный фестиваль «Цифровой Мир-2006»

Компания Epson – технический партнер молодежного фестиваля «Цифровой Мир-2006»

Молодежный Фестиваль «Цифровой Мир-2006» проходит в Москве в рамках 6 ой международной выставки-форума «ИнфоКом-2006» с 18 по 21 октября 2006 года. Компания Epson выступает официальным техническим партнером «Цифрового Мира» уже третий год – поддерживая фестиваль с момента его появления в 2004 году.

В этот раз Epson оказывает поддержку сразу нескольким событиям в рамках программы фестиваля. Фотопринтеры линеек Epson Picture Mate и Epson Stylus Photo работают на одном из этапов фестиваля «Цифровой Маршрут», демонстрируя юным участникам возможности современной цифровой фотопечати. В течение фестиваля специалисты компании Epson расскажут и продемонстрируют школьникам и студентам – основной аудитории фестиваля – как можно быстро и наиболее качественно распечатать снимки, сделанные цифровой фотокамерой.

Также в рамках фестиваля «Цифровой Мир» пройдет Открытый турнир среди школьных команд по компьютерному многоборью «IT students e-cup-2006». Турнир включает в себя проведение серии соревнований и конкурсов между командами московских школ по таким дисциплинам, как «Соревнования по компьютерным играм», конкурс «Лучшая фотогалерея», «Турнир по Интернет Трейдингу» и др. Компания Epson предоставляет призы – новые модели принтеров Epson Stylus C79 и многофункциональных устройств Epson Stylus CX3900 – для победителей ряда конкурсов.

Техника Epson также поможет оргкомитету фестиваля реализовывать необходимые задачи по печати и фотопечати в течение всех фестивальных дней.

Комментирует Ира Корзун, менеджер по продуктам московского представительства компании Epson Europe B.V.: «Участники «Цифрового Мира» – это живая, увлекающаяся аудитория, с которой нам всегда приятно и интересно работать. По опыту прошлых лет можно сказать, что поддержка фестиваля – это не только  предоставление призов и сувениров для студентов и школьников, но и активная работа с ними в течение всего фестиваля. Многие из ребят уже очень хорошо разбираются в компьютерных технологиях и фотографии. Нам приятно и интересно, общаясь с ними на равных, рассказывать о новых технических достижениях Epson. Это полностью соответствует политике компании по поддержке наиболее значимых общественных событий в различных регионах».

О Молодежном Фестивале «Цифровой Мир-2006
Основными целями фестиваля являются: популяризация информационных цифровых технологий; проведение состязаний по демонстрации знаний, умений и навыков молодежи в сфере компьютерных, информационных и игровых технологий; развитие традиций в организации цифровых фестивалей. Организаторы Фестиваля: ООО «Рестэк – ИКТ», Российский Союз Молодежи, РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта». Устроитель: Фонд развития игровых технологий и киберспорта.

О выставке-форуме «ИнфоКом-2006
Выставка-форум "ИнфоКом" - крупнейшее событие отрасли информационных технологий и связи. Отметив в прошлом году свой пятилетний юбилей, выставка заняла достойное место среди национальных проектов, способствующих скорейшему построению в России информационного общества, росту отечественной экономики и повышению жизненного уровня населения

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи