Достигнуто базовое соглашение о слиянии PENTAX и HOYA

Достигнуто базовое соглашение о слиянии PENTAX и HOYA

Корпорация PENTAX достигла соглашения об объединении с HOYA Corporation. Это значительно усилит позиции PENTAX в сфере оптики, медицины и информационных технологий. А направление фототехники, благодаря которому марка PENTAX известна миллионам людей, получит дополнительные инвестиции и новый импульс к развитию.

Основная причина слияния – эффективность использования общей технологической платформы и объединения сильных сторон корпораций-партнеров. Важно, что конкурентами PENTAX и HOYA не являются, поскольку продуктовые линейки компаний различны. Поэтому мы уверены в мощном синергетическом эффекте от объединения технологий в сфере производства оборудования и компонентов.

HOYA – успешная компания, занимающая до 40% рынка Японии в сфере разработки и производства оптики для очков. В Европе корпорация известна мало, поэтому PENTAX с удовольствием поделится наработанными каналами дистрибуции и известностью бренда.

Производством фототехники корпорация HOYA не занимается, и данное направление останется под маркой PENTAX. В работе европейского отделения PENTAX принципиальных изменений не произойдет.

Интеграция управляющих структур двух корпораций завершится 1 октября 2007 года, единая компания продолжит свою деятельность под именем “HOYA PENTAX HD Corporation”.

Подробная информация о соглашении

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи