Группа компаний Manfrotto выиграла дело по факту подделки своей продукции

Бассано дель Граппа (Bassano del Grappa), 13 февраля 2007
Группа компаний Manfrotto выиграла дело по факту подделки своей продукции против китайского изготовителя опорного оборудования, обвиненного в копировании двух штативов Manfrotto.

Штативы, о которых идёт речь, 055PRO и 190PRO, предназначены для профессионального применения и обладают максимальной универсальностью. Они имеют особую центральную колонку уникальной конструкции, которую можно использовать либо традиционным образом, либо как практичный горизонтальный рычаг, что даёт возможность провести кино и фото съёмку с верхней точки, а также сделать снимки под углом, которые невозможно осуществить с помощью традиционных штативов. Также в наборе опций данной серии две удобные рукоятки с пенистым покрытием, четыре разных угла ножек, быстродействующие рычажные зажимы для ножек, адаптер для съёмки под низким углом.

Оригинальная конструкция этих двух моделей защищена патентом, которым владеет Группа компаний Manfrotto. Это оказалось решающим фактором в успешном исходе дела, которое было закрыто официально 9-го января с решением в пользу итальянской компании.

“Мы довольны результатом дела, - сказал Луиджи Кадорин (Luigi Cadorin), директор по маркетингу и сбыту компании Manfrotto. - В первую очередь, потому что мы защитили свою продукцию и свою марку. Но также, потому что мы считаем, что это важный результат для всех компаний и продуктов, сделанных в Италии, которые слишком часто сталкиваются с недобросовестной конкуренцией”.

Gruppo Manfrotto - мировой лидер в производстве профессиональных штативов для фотоаппаратов и осветительного оборудования для фото-, видеосъёмки, ТВ и индустрии развлечений. Уже 35 лет Manfrotto производит самый широкий в мире диапазон штативов, головок и аксессуаров для профессиональных и полупрофессиональных фотокамер самых разнообразных габаритов. Каждый продукт ассортимента Manfrotto разработан, идеально сочетая в себе такие важные характеристики, как грузоподъёмность, габариты, устойчивость, удобство транспортировки, взаимозаменяемость и качество продукции, гарантируя при этом уникальные надёжность и срок службы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи