Практический курс ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ. Преподаватель - Илья Лис

Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент»   объявляет набор на авторский практический курс портретной съемки

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Начало занятий – ориентировочно - 10 марта

Свободных мест в группе - 2 места
Автор курса и ведущий – фотограф Илья Лис

http://www.fotodepartament.ru/cat/337/ru

Практический курс рассчитан на 2 месяца, 8 занятий
Количество слушателей – 4 человека
Стоимость курса – 12000 руб. Оплата может осуществляться помесячно – по 6000 руб. в месяц.

Курс «Психологический портрет» позволит вам расширить выразительные возможности портрета, научит управлять эмоциональным состоянием моделей, получая нужный кадр, и передавать задуманный настрой и состояние герою, а значит, через портрет точно передавать эмоции и переживания зрителю.

Программа курса

Портрет:
Жанр «портрет» в фотографии, как видит портрет каждый фотограф. Классический, постановочный, естественный портрет, портрет-настроение. Средний, крупный планы и создание образа.

Модель:
Искусство расположения к себе модели, влияние внешнего облика модели на настроение в снимке, лепка из модели «настроенческого» состояния, передача ей своего настроя, создание и изменение атмосферы в кадре.

Съёмка и свет:
Композиционное решение изображения, световые пятна, акценты, уравновешенность и законченность линий. Психология построения кадра, съёмка с использованием предметов, влияющих на усиление настроения кадра и характер героя. Естественный и студийный свет, умение видеть свет везде.

Практический курс предполагает интенсивные съёмки в студии под руководством преподавателя, самостоятельную домашнюю работу над творческими заданиями, совместное обсуждение отснятого материала, практику отбора работ в серии и по темам.


Итогом обучения станет виртуальная выставка лучших работ участников на сайте www.fotodepartament.ru.
Самые интересные работы также имеют возможность попасть в летнюю выставку работ молодых фотографов, фотографии для которой будут отобраны экспертами по итогам годичной программы практических семинаров ведущих фотографов Санкт-Петербурга и Москвы.

Для записи на семинар необходимо заполнить анкету на странице http://www.fotodepartament.ru/Course+admission/ru или выслать на указанную почту 3-5 фотографии на любую тему и данные о себе: ФИО, возраст, контактный телефон или e-mail. 

Вопросы и запись на семинар: school@fotodepartament.ru, 8-9112131688

Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент»
info@fotodepartament.ru
www.fotodepartament.ru
Санкт-Петербург, Невский пр., 20

БИКЦИМ Библиотеки им. В.В. Маяковского

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи