Электронная бумага от компании Epson

Компания Epson определяет будущее за технологиями создания изображений и представляет некоторые из них на международном форуме в Берлине.

Пользуясь достижениями цифровых технологий, люди в процессе общения все больше обращаются к образам, к визуальной информации. Какие устройства в будущем помогут людям общаться на новом культурном уровне, используя образы как средство общения, как эти устройства будут функционировать и взаимодействовать друг с другом?

Именно этим вопросам задавались участники форума «Расширяя границы культуры», организованном компанией Epson в Берлине в конце февраля. Девизом форума стала цитата американского публициста Алвина Тофлера: «В будущем грамотным будет считаться не тот, кто умеет читать, а тот, кто способен понимать образы».

«В будущем люди будут иметь новые технологические инструменты для коммуникаций, которые могут в корне изменить то, как мы общаемся, учимся, воспринимаем культуру – комментирует Норио Нива, исполнительный директор, вице-президент Seiko Epson Corporation – и некоторые из этих инструментов будущего – электронная бумага, электронные системы ориентирования и системы мульти-проецирования – компания Epson может продемонстрировать уже сейчас. Технология печати будет по-прежнему играть важную роль, особенно в образовании и в сохранении культуры, однако, без сомнения, эта роль будет отличной от того, что мы подразумеваем под печатью сегодня».

На берлинском форуме впервые в Европе были продемонстрированы несколько новейших разработок Epson – электронная бумага, электронная система–гид для галерей и музеев, технология мультипроецирования для создания изображений очень большого размера.

1. Электронная бумага и Электронная система–гид для галерей и музеев на ее основе.

Компания Epson ведет постоянные и продуктивные исследования и разработки в области создания электронной бумаги. В течение последних нескольких лет Epson представила: электронную бумагу с самым высоким в мире разрешением 1536 x 2048 пикселей, первые ультра-тонкие гибкие дисплеи, электронную бумагу с самой большой в мире диагональю, первый ультра-тонкий дисплей с часовым механизмом (электронные часы).

На форуме в Берлине была впервые в Европе продемонстрирована электронная бумага Epson, которая совмещает надежность электронного устройства с простотой использования обычной бумаги, позволяет производить перезапись данных и потребляет минимальное количество энергии. Основные характеристики электронной бумаги Epson: высокое разрешение и высокое качество текста и изображения, низкое энергопотребление, тонкий экран, широкий угол обзора, небликующая поверхность.


Технические характеристики
- Энергонезависимый экран способен отображать информацию даже без источника энерги
- Уникальные технологии Epson позволяют получить бумагу общей толщиной всего 0,5 м
- Активная матрица, управляемая низкотемпературным поликремневым тонкопленочным транзистором (LTPS-TFT
- Очень тонкая рама для бумаги стала возможна благодаря использованию компонентов, включающих внешние схемы управления, на основе LTPS-TFT
- Самое высокое в мире разрешение 198 точек на дюйм (1024х768)
- Оптимизация передачи входного сигнала позволяет достичь белого цвета, небликующей поверхности и четкости изображения даже при ярком солнечном свете, «как у настоящей бумаги»



К списку новостей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи