5-й ФОТОСЕМИНАР продлится с 3 по 5 мая

5-й  международный весенний фотосеминар в Крыму!

С 3 по 5  мая в г. Судаке состоится  5-й  международный  фотосеминар в Крыму.

Что ждет вас на этом семинаре? (пару слов о семинаре для любителей конкретики)

Итак, 5-й ФОТОСЕМИНАР продлится с 3 по 5 мая, т.е. полных 3 дня
Основные цели:
- получение практических навыков портретной фотосъемки в студийных, естественных и НЕестественных :) условиях;
- работы в команде моделей, визажистов и помощников;
- мощное свежее пополнение в рядах своего портфолио;
- возможность открыть свой фотографический проект - студию или организовать семинар в своем регионе.

В программе:
- работа со студийным светом;
- изучение и работа с профессиональным фотооборудованием, в составе которого генераторный свет (стационарный и переносной), среднеформатная камера;
- съемки со студийным освещением в помещении и на улице;
- съемки с естественным освещением;
- съемки со смешанным освещением;
- работа с переносным генераторным светом и со стационарным генератором;
- работа с моноблочным светом - сборка, установка, размещение, разборка :) ;
- "разбор полетов" - вечерние обсуждения лучших фотографий.

Расписание 5-го международного фотосеминара читайте здесь:
http://foto7.info/showarticle.php?id=56

Отзывы и работы участников предыдущих семинаров смотрите здесь:
http://foto7.info/showarticle.php?id=43

Ждем ваши анкеты. Последний срок сдачи 21 апреля.

Модели, которые хотели бы поучаствовать в семинаре могут отправлять свои фотографии и координаты по адресу: photo@sherengovskie.kiev.ua

ФОТОСЕМИНАРИЯ: описание

О проекте
Проект ФОТОСЕМИНАРИЯ основан осенью 2005г. – состоялся первый семинар в г.Орджоникидзе, Крым.
ФОТОСЕМИНАРИЯ возникла как альтернатива существующим школам фотографии, в первую очередь – в методике обучения. На семинарах нет занятий, теоретических изложений и прочих длительных процедур, чем изобилуют существующие фотошколы.
ФОТОСЕМИНАР – это насыщенный эмоциональный коктейль из съемок, общения с моделями, фотографами, визажистами, из поездок и походов.
На ФОТОСЕМИНАРЕ вы всегда знаете, что вас ожидает – практика, практика и еще раз практика. Главный метод обучения – ФотоДзен: меньше мыслей и сомнений, больше дела, ведь фотосъемка, особенно в группе с другими фотографами, особенно нон-стоп почти круглые сутки – это нечто, живущее свое жизнью, нечто, к чему мы можем присоединиться, сливаясь с процессом.

Что представляет собой ФОТОСЕМИНАРИЯ в финансовом плане?
Давайте прикинем.
Итак, на ФОТОСЕМИНАР будут приглашены: визажист, модели (как минимум 2), модель в жанре НЮ, организовано 1-2-3 точки (в зависимости от ситуации) студийного света, одна или 2 из которых – профессиональный ГЕНЕРАТОРНЫЙ свет ProFoto, камера HASSELBLAD 16 MPx, с техническими комментариями и советами по работе. Кроме того, мы, как ФОТОСЕМИНАРИЯ, организуем съемки в уникальных и экзотичеких местах, как, например, Судацкая крепость на рассвете. И все это с проживанием в очень неплохом отеле и 3-х разовым питанием.
Представим для начала стоимость организации качественной съемки самостоятельно, при чем не важно, с каким фотографическим опытом. Итак, студия – от 100 у.е. в день, визажист – 100 у.е. (естественно, визажист, который умеет красить, иначе зачем он нам?), студийный свет ProFoto – от 80 у.е., про камеру вообще молчу. Ну, допустим, это все расходы, хотя, поверьте, это далеко не так. Итого – 280 у.е. за съемку в течение 8 часов в студии. Честно скажу, чтобы получить несколько качественных сюжетов, нужно их заранее иметь в голове, а это значит, что необходимо опять-таки, иметь опыт подобной съемки, хотя бы 5-10 раз в студии! И все равно это очень и очень утомительно и однообразно – целый день с одной моделью пытаться снять что-нибудь необычное…
На ФОТОСЕМИНАРЕ же все совсем по-другому, там действуют новые, я бы сказал, уникальные факторы – это, в первую очередь, коллективное сознание! Ну и, конечно, скромный опыт других фотографов – как профессионалов, технарей, так и общительных любителей.
По стоимости участие в фотосеминарах пока намного дешевле самостоятельной организации съемок, так, участие в ближайшем фотосеминаре с 3 по 5 мая в Крыму, г. Судак, обойдется в 390 у.е. (410 у.е. после 17.04.07) с проживанием и питанием. Фактически, это стоимость одного дня работы в средней руки студии с хорошим светом, моделью и визажистом + оплата проживания и питания за 3 дня!
А в результате вы получите ГИГАБАЙТЫ хороших портфолийных фотографий! Вы получите бесценный опыт работы и общения с моделями, организации съемок, поиска и реализации сюжетов, получите советы по совершенствованию своих работ, критику, круг фото-общения и, что немаловажно, уверенность в себе как в опытном фотографе! Это вполне может быть стартом в профессиональную фотографию.
Благодаря этому гарантирую, вы получите наилучшие результаты съемки, на которые способны в настоящее время и даже больше – сможете выйти на НОВУЮ ступень развития в фотографии. Это неоднократно проверено не только на себе, но и на семинаристах – участниках предыдущих семинаров, из которых двое открыли собственные фотостудии, а фотограф-любитель из США перешла в фотографы-профессионалы.
Поэтому, основной принцип ФОТОСЕМИНАРИИ – «Мы не учим, мы создаем условия, в которых ваше развитие НЕИЗБЕЖНО!»
http://poidem72.ru индивидуальный дизайн интерьеров.
Результаты ФОТОСЕМИНАРА
В результате вы получите:
- опыт работы со студийным светом – моноблочным (используется в большинстве студий) и профессиональным генераторным ProFoto;
- научитесь работать и общаться с моделями, снимая даже в жанре «НЮ» или «топлесс»;
- составите портфолио настолько хорошее, насколько позволит ваша камера и ваше воображение;
- при желании подпишете с моделями самостоятельно расписку, позволяющую ставить ваши фото на платные фотостоки, что вполне способно окупить все затраты на семинар! Не верится – поговорите с живыми фотографами, которые так и сделали.
Главное, после одного-двух семинаров вы вполне в состоянии заняться фотобизнесом, если, конечно, с толком используете студийное время :)

Тарас Шеренговский (с) 2007 E&T SHerengovski

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи