«Ф.» Журнал о современной фотографии

«Ф.» Журнал о современной фотографии

Издатель: Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент» / www.fotodepartament.ru При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербург
В октябре вышел из печати №1 нового журнала о современной фотографии "Ф.". Инициатором его создания и издателем выступил Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент», Санкт-Петербург. Журнал «Ф.» задумывается как ежегодное/полугодовое review о современной фотографии.
Журнал новый, не ориентирующийся и не похожий на типичные издания по фотографии. Это журнал, который задает вопросы и требует участия читателя и его отзыва. Журнал, который нужно читать и анализировать, смотреть и оценивать
Это тот самый «несуществующий» журнал, идея которого всегда отпугивает рекламодателей. Тексты о теории фотографии, провокативные или спорные работы молодых авторов, актуальные проблемы всех сфер фотографии – всё это вынесено на страницы нового издания.

Создатель журнала – Информационный центр / Бюро «ФотоДепартамент». Первый номер журнала стал результатом работы Международного летнего фотосеминара «Фотография в журнале» и был создан в экспериментальных условиях всего за одну неделю. Номер посвящен теме «Легко ли быть молодым фотографом?» совсем не случайно. ФотоДепартамент одной из своих ключевых задач видит поддержку и развитие молодых фотографов, содействие их образованию и профессиональному росту. Настоящий журнал задуман как своеобразная резервация, в которой молодая неокрепшая фотография могла бы встать на ноги и отправиться завоевывать мир, вооружившись знанием теории, мнением мастеров и опытом участия в выставочных проектах.

«Для каждого, кто видит себя в фотографии, алфавит вопреки правилам начинается с буквы «Ф». С нее начинается и новый журнал  - «Ф.». Точка после «Ф» не означает привычное -  конечность, остановку или паузу – ею мы скорее хотим подчеркнуть, что у этой фотографии есть своя собственная точка зрения».
Ключевые статьи журнала "Ф." переведены на английский и французский языки - журнал издается на трех языках, что подтверждает его международную направленность и ориентацию на мировые процессы в фотографии и арт-бизнесе.

Часть тиража №1 журнала «Ф.» будет направлена в Париж для распространения по фотоорганизациям, галереям и библиотекам. Часть - в центры фотографии, библиотеки, арт-фонды, ключевые фотоорганизации Европы и Америки.
Журнал уже сейчас продается на сайте ФотоДепартамента / www.fotodepartament.ru, а в скором времени появится в фотоцентрах и галереях Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. 1000 экземпляров - это очень немного, а значит, каждый номер становится практически коллекционным!
Только к №1 журнала прилагается бесплатный диск с видеозаписью полной версии Круглого стола "Фотография в журнале", собравшего в Санкт-Петербурге ведущих профессионалов журнальной фотографии и журналистики в нашей стране. Вне журнала диск распространяться не будет
Журнал открыт для предложений о сотрудничестве с молодыми и известными фотографами, арт-центрами и фотообъединениями по поводу публикаций, а также с фотоцентрами, магазинами, галереями о продаже журнала в любых городах страны
Заказать журнал с доставкой можно на сайте ФотоДепартамента -  http://www.fotodepartament.ru/Order+publications/photo/2566/ru
Подробнее об «Ф.», а также журнальные развороты – http://www.fotodepartament.ru/cat/741/ru

ИЗДАТЕЛЬ
Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент» / www.fotodepartament.ru
Существует с августа 2006 года. «ФотоДепартамент» -  организация, которая соединяет в себе коммерческое и некоммерческое отношение к фотографии: от открытого информационного центра по современной российской и мировой фотографии, деятельности по организации выставок и профессиональных образовательных семинаров до продажи авторских и тиражных фотографий известных и молодых перспективных авторов.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Информационный центр / Бюро  «ФотоДепартамент»
191186, Россия, г. Санкт-Петербург, Невский пр., 20
тел. +7 901 301 7994
info@fotodepartament.ru 
www.fotodepartament.ru
Главный координатор проекта: Шереметова Надежда


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи