Фотоконкурс «За красивые глаза» завершен!

Фотоконкурс «За красивые глаза» завершен!

31 декабря завершился один из самых масштабных и популярных проектов 2007 года – фотоконкурс «За красивые глаза», организованный мультисервисной Сетью АКАДО.  В канун Старого Нового года, 13 января,  состоялась церемония награждения победителей итогового третьего этапа конкурса.

По уже сложившейся традиции, призы первыми вручали информационные партнеры конкурса. Так, электронный журнал «Фотоальбом» решил отметить самую необычную работу  под названием «Красивые глаза под водой», автору которой пришлось изрядно потрудиться, чтобы получить прекрасный снимок. Для того чтобы автор смог создавать еще больше работ такого класса, издательство журнала «Фотоальбом» вручило ему flash-карту на 2 Гб.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2467619&ref=section&refid=86

Главный редактор издания «Digital Camera» Игорь Нарижный также не остался равнодушным к конкурсу  и выбрал автора, который, на его взгляд, наиболее ярко смог отразить красоту человеческих глаз. Им стал Юрий Мельников с работой «Прощай, оружие!».
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2479052&ref=section&refid=86

Новосибирский автор Светлана Ханина является рекордсменом по количеству наград, полученных на фотоконкурсе «За красивые глаза», но, тем не менее, талант и точное виденье характера помогли Светлане и  в 3 этапе завоевать несколько призов. Один из которых – публикация в лицензионной версии всемирно известного журнала Zoom, Russian Zoom.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2473404&ref=section&refid=86

Также Светлане повезло попасть в счастливую десятку работ, которые сумели первыми преодолеть рубеж в 4 тыс.  Наградой ей и еще 9 авторам стали призы от технического организатора конкурса, PR-агентства «Зеленый Остров» - программа «Интеллект-тренажер» для развития психологических способностей человека.

На церемонии награждения все члены жюри, в состав которого вошли представители Сети АКАДО и партнеры акции, в один голос говорили о возросшем качестве работ. Компания Rovercomputers, специализирующаяся на производстве высокотехнологичного компьютерного оборудования, решила не ограничиваться словами и учредила приз, который стал мечтой для любого фотографа – демонстрация работ в одной из рекламных кампаний Rovercomputers. Победителями стали сразу 2 автора: Роман Пятковка из г. Харьков и фотограф, использующий Интернет-псевдоним Chuk, из Санкт-Петербурга.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2365097&ref=section&refid=86
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2400383&ref=section&refid=86

Неизменный партнер конкурса, компания С-тойз, один из крупнейших российских дистрибьюторов игрушек известных брендов, вновь порадовала авторов детских работ своими ценными подарками. Победителем  стала работа, которую по праву можно назвать «само очарование», автор – Олег Ратинов. Наградой для маленькой принцессы, стала мягкая игрушка главного героя популярного мультфильма «Лови волну» - пингвин Коди.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2351835&ref=section&refid=86

Компания BBK в 3 этапе продолжила тематику «Самая стремительная фотография». По мнению представителей компании, этого приза был достоин Александр Путев с работой «Глаза сквозь время». Наградой талантливому фотографу стал элегантный MP3 Flash-плеер X7 с памятью 1 Гб.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2359811&ref=author

Приятный и полезный приз, набор высококачественной фотобумаги, приготовила компания Avery Dennison для победителя в номинации «Самый откровенный взгляд». Им стал Сергей Колесников с работой «Мистики».
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2462328&ref=author

Кульминацией мероприятия стало награждение финалистов 3 этапа фотоконкурса «За красивые глаза» от Сети АКАДО. Только 3 работы могли претендовать на звание победителя и на главный приз конкурса - БЕСПЛАТНОЕ ГОДОВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ к Интернету на скорости 6000 кбит/с и 79 каналам цифрового телевидения! Итоговое заключение судейской коллегии стало следующим:

Победителем в номинации «Чувства прошедшего лета» стала Наталья Моноенкова с работой «Воспоминание». Работа поражает необычным цветовым решением, что создает ощущение летнего зноя.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2411424&ref=author

Работа Андрей Коваленко «В ожидании чуда» по праву стала победителем в номинации «Друзья навсегда».  На фотографии изображена женщина в ожидании самого большого счастья – материнства. Таким образом, автор тонко подметил ту непрерывную связь между матерью и ребенком, которая существует на протяжении всей жизни.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2434477&ref=author

В номинации, которая в силу своего названия стала одной из самых важных, «За красивые глаза», победителем стала очаровательная работа под названием «Вот такие вот ГЛАЗЮКИ», автор Александр Мотренко.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2376427&ref=section&refid=86

Завершилась церемония награждения праздничным фуршетом, на котором гости и участники проекта могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. 

Напомним, что фотоконкурс «За красивые глаза», организованный мультисервисной Сетью АКАДО, проходил в режиме онлайн с 23 июня по 31 декабря прошедшего года. В общей сложности за этот период было прислано 4126 фотографий. Такой показатель, по признанию фотокритиков, позволил ему стать одним из самых успешных и популярных фотоконкурсов 2007 года.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи