Тест объектива Nikkor 18-135 мм. ED-IF AF-S DX

 Итак встречаем Nikkor 18-135 мм. ED-IF AF-S DX! Объектив предназначен для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon с сенсором формата DX и позиционируется, как "первый зум-объектив высокой кратности с доступной ценой и высоким оптическим качеством". При написании данного обзора, объектив работал с камерой Nikon D300.

Объектив выполнен весьма добротно и создает впечатление весьма прочного, не смотря на то, что сделан он не в Японии, а в Тайланде. Пластик корпуса приятен на ощупь, а процесс регулировки фокусного растояния доставляет одно удовольствие. Корпус оснашен переключателем выбора режима работы автофокуса А/М (Авто/Ручной). Как и во всех современных объективах, после выполнения автоматической фокусировки возможна ручная подстройка фокуса, даже если на объективе включен режим автоматической фокусировки

За автоматический режим фокуса отвечает мотор Compact SWM (Silent Wave Motor), который обеспечивает быструю автоматическую фокусировку и удобное переключение между режимами автоматической и ручной фокусировки. Система автофокуса работает практически бесшумно

Индекс ED в наименовании говорит об использовании в объективе сверх низкодисперсного стекла и двух гибридных асферических линз, которые минимизируют оптические и дисторсионные искажения объектива.
Индекс IF - об использовании в конструкции объектива внутренней фокусировки, благодаря чему обеспечивается постоянство наружных размеров и неподвижность оправы объектива. Внешняя линза объектива практически прямая, что позволяет использовать различные поляризационные фильтры и насадки на объектив.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи